Salzburger Bauernkasten, 1. Hälfte 19. Jhdt.
ursprüngliche Bemalung vollständig abgedeckt, Nadelholz natur, gewachst, abnehmbarer vorspringender Sockel mit einer Scheinlade, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten profilierten Rahmenfeldern, Innenfächer, profilierter vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 68 cm, im Zuge von Restaurierungen Umarbeitung und Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2014 |